28 out 2011 15h51

Ruralzão promete agitar o domingo e Campeonato juvenil acontece neste sábado

E com a promessa de agitar o cenário esportivo deste próximo domingo, o campeonato rural 2011 vem ai com mais 10 partidas, a acontecerem já no período da manhã de amanhã.

Os times já começam a se mostrar os favoritos deste ano, o qual é o maior em numero de participação de equipes.
Saiba agora os locais e quais partidas acontecerão:

Neste domingo acontecerão partidas nos seguintes campos: ESTÁDIO BEIRA RIO (DER), ESTÁDIO FREI NORBERTO (UNIÃO), ESTÁDIO PAULO BROCHADO (SANTANA) E CAMPO DA LAGOA.

4ª RODADA -FASE CLASSIFICATÓRIA -30/10/11–DOMINGO

DER 08:15 Faz . Babuaçu X Morro Agudo De Cima
DER 09:30 Com Santa Barbara X Faz .Flor De Lis
DER 13:15 Manoel João X Córrego Do Ouro
DER 15:00 Palmital X Herbert De Sousa

4ª RODADA FASE CLASSIFICATÓRIA - 30/10/11 –DOMINGO

SANTANA 08:15 Faz . Riacho X Comunidade Soares
SANTANA 09:30 Faz . Conceição X Capao Grande
SANTANA 13:15 Jambeiro Futebol Clube X Comunidade Silva
SANTANA 15:00 Gira Mundo X Faz .Santa Luzia

3ª RODADA – 30/10/11– DOMINGO
Lagoa 13:00 Cantinho X São Sebastião


Campeonato Infanto Juvenil

E neste sábado acontecerá a partir das oito horas da manhã os quatro jogos pela terceira rodada do campeonato de futebol de campo infantil e juvenil.

Até o presente momento já aconteceram sete partidas pelo campeonato, das quais todos os times compareceram. Quanto ao time que mais fez gols pelo campeonato até agora foi o time da Vila Mariana, o qual marcou 16 gols, em segundo lugar fica o time do União Esporte Clube com quatro gols marcados, em terceiro o time do bairro Alto do Açude com apenas dois gols marcados.

Acompanhe agora a tabela dos jogos que acontecerão amanhã:

3ª Rodada- dia 29/10/2011/sábado

Jogo Horário Categoria Estádio Chave Equipe X Equipe
04 08:30 Infantil União Única Jóquei Clube X União Esporte
05 10:00 Infantil União Única Guarda – Mor X Alto Do Açude
05 14:00 Juvenil União Única Guarda – Mor X União Esporte
06 15:30 Juvenil União Única Novo Horizonte X São Sebastiao

Já no feriado de finados acontecerão também mais quatro partidas. Acompanhe:

4ª Rodada- dia 02/11/2011/quarta –feira

Jogo Horário Categoria Estádio Chave Equipe X Equipe
06 08:30 Infantil União Única Jóquei Clube X Alto Do Açude
07 10:00 Infantil União Única Guarda – Mor X União Esporte
07 14:00 Juvenil União Única São Sebastiao X Alto Do Açude
08 15:30 Juvenil União Única Novo Horizonte X Uniao Esporte
fullscreen

Recentes

Mais Vistos

© 2015 - PARACATU.NET - Todos Direitos Reservados. by #mndti